Начался призыв осень-зима 2015

c254004b2125d54e936f8991ae1e4c44 XL

С первого октября 2015 года начался очередной осенний призыв в ряды ВС. Тридцатого сентября 2015 года Президент Российской Федерации подписал указ «О призыве в октябре-декабре 2015 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву». Согласно документу, те военнослужащие, чей срок службы закончился – будут уволены в запас, ну а призыв осень-зима 2015 продлится до тридцать первого декабря 2015 года.

По закону, на срочную службу в армии призывают мужчин в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет. Несмотря на все байки, слухи и «утки», срок службы остается неизменным – ровно двенадцать месяцев. Хотя слухов было предостаточно о том, что служба в 2015 году будет увеличена до одного года и восемь месяцев. Это, оказалось, не правдой.

В наше время много уклонистов, как сообщает нам пресса и сеть Интернет. Причины не пойти служить срочную службу в армии у всех свои, разные. Кто-то же наоборот, сразу после срочной службы идет служить по контракту. Правда, судя по статистике, служба по контракту оказывается не мечтой, да и не везде теперь есть преимущества такой службы. Это поначалу заманивают: большая зарплата, квартира, бесплатное лечение и тд, позже, оказывается, есть и трудности.

Но, несмотря на все это, служить стало престижно. Все-таки служба из мальчишек делает настоящих мужчин. Да и год – это не много. Конечно, есть те, кому требуется отсрочка – у них на это свои причины.

Служба в армии – это не просто конституционный и гражданский долг молодых людей, но это и школа жизни, которая проверяет мужчин на прочность. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.