Чтобы избежать беды - меняй резину вовремя!

i copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy

Если верить статистике, когда начинается сезон смены летней резины на зимнюю, в это время происходит больше всего дорожно транспортных происшествий.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по кировской области: «Понижение температурного режима до нуля и минусового значения способствует образованию наледи на проезжей части». Самыми аварийными участками в это время становятся мосты, крутые спуски и подъемы.

Позаботиться о смене резины своего автомобиля с летней на зимнюю нужно уже сейчас. Автоинспекторы рекомендуют избегать резких маневров, больших скоростей и сделать управление своим автотранспортом более спокойным. В общем, глядите в оба и старайтесь проявить максимальную осторожность. Ведь, как говорится, если не ты, то в тебя!

Обычно, зимнюю резину автолюбители, конечно, жалеют. Стоит в разы дороже, да и она имеет свойство быстро терять свой первоначальный вид. Поэтому, к сожалению, водители не торопятся менять резину на другой сезон. А вот совсем зря!

Например, уехал ты на работу, на термометре плюс, а возвращаешься вечером – за «бортом» минус. Вот тебе и наледь, благодаря которой, может произойти много происшествий. Попросту остановиться не успеешь – уже влетишь в копеечку.

Есть такие лихачи в нашем городе, которые даже зимой удосуживаются ездить на летней резине – вот, что значит, жадность! Года два назад мне пришлось с таким парнишкой ехать. Так ко всему прочему, он в Такси работал. Тут вообще, кажется, ответственность должна быть, да и ведь, насколько знаю, кто-то должен проверять работников Такси на то, что ездить с ними обычным смертным было безопасно? В общем, думаю, полиция не оставит в скором времени без внимания любителей авто. Будьте внимательны к своему автомобилю и ближним своим!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.