Яранские спортсмены в забеге по Йошкар-Оле: главное не победа, а участие

03 спортеВ Йошкар-Оле прошли традиционные соревнования «Осенний часовой забег по набережной Брюгге». Это – такие соревнования, на которых бегунам нужно за час преодолеть как можно большее расстояние. В нём принимали участие и яраничи Василий Лебедев и Андрей Бочкарев.

Василий Лебедев преодолел за час бега дистанцию 14 км 220 метров, а Андрей Бочкарёв – 14 км 060 метров. Если сравнить эти результаты с результатами победителей часового забега, то разница в общем-то не так и велика. Абсолютный победитель Алексей Ахтямов пробежал за тот же час 17 км 250 метров, абсолютная победительница Анастасия Домрачева – за тот же час – 13 км 325 метров.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть на странице на клуба «Айвика» организатора соревнований «Осенний часовой забег...»

И осталось ещё рассказать о самом месте проведения соревнований. Набережная Брюгге появилась в столице Республики Марий Эл не так давно, но слывёт у жителей и гостей города одним из самых красивых и необычных мест в Йошкар-Оле. Когда посещаешь эту улицу, грезится, что каким-то волшебным образом переместился куда-то в Европу из нашего захолустья.

В 2011 году набережную Брюгге украсили памятником российской императрице, дочери Петра Первого Елизавете Петровне. Скульптура находится напротив здания президентской школы искусств для одаренных детей.

Набережная названа тоже по-европейски: на ней расположены дома, построенные во фламандском стиле. Инициатива именно такого европейского названия улицы принадлежит главе республики Леониду Маркелову. Почти во всех зданиях на Набережной находятся различные учреждения — ведомства, министерства и прочие. А сама улица стала одной из самых популярных у йошкаролинцев и туристов. Отличное место для фотосессий и проведения соревнований по длительному бегу!

На фотоснимках яраничи Василий Лебедев и Андрей Бочкарев. Фотографии группы «Спортивная лента города Яранска» ВКонтакте

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.