Кто такая Шуренкова? И почему ее имя горит во тьме?

шуренковаКто такая Шуренкова? И почему её фамилия горит яркими буквами на въезде в Яранск? Новую загадку задали гостям города в новом парке имени Шамшуренкова. Те ещё окончательно не решили что значит надпись Школа сств, наполовину закрытая огромным монитором на торце кирпичного здания. А тут вечером новое развлечение для тех, кто любит играть в слова: «Шуренкова». А днём – однозначно, а ночью – таинственно и загадочно. Такой привлекательный и заманчивый становится наш родной город.

Если «Шуренкова» написать на заборе, или на стене в подъезде многоквартирного дома, то загадки будет немного. Либо недосказанный восторг –влюбленного, вроде того «Шуренкова – любовь моя!», либо недовымолвленная обида отвергнутого «Шуренкова – б…!» или «Шуренкова – ш…!». Всё объяснимо: на стенах в подъезде и на заборе пишут всякое, но мало кто это читает. Тут же надпись прямо в глаза бьет, кричит огненными буквами посреди ночного мрака: «Шуренкова!» И чо?

Сразу захочется в «гугл». С парочкой вопросов: первый – гляну по карте - не проехала ли мимо Яранска, а то вдруг заблудилась и населённый пункт мимо которого проезжаю как раз н.п. Шуренкова и называется… Второй – кто она вообще такая. Может в Википедии просветят? Шуренковых в России вообще-то оказалось немало. Есть певица по имени Надежда Шуренкова, есть поэтесса, есть бизнес-леди, индивидуальный предприниматель, руководитель практики и так далее и тому подобное. Ни одной выдающейся Шуренковой настолько, чтобы её фамилию засветить на въезде в населенный пункт.

Когда выясняется наконец, что Шуренкова это только часть фамилии того, в честь кого назван в Яранске новый парк – Шамшуренкова, то всё становится на свои места. Кроме одного: тогда на ночь надо либо недостающие лампочки в светящиеся буквы вкрутить, либо вообще надпись не включать. Чего над людьми издеваться-то?!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.