Неразлучные друзья: мама, папа, книга, я

çocuk-ve-hikayeНаступил новый месяц и Яранская детская библиотека снова приглашает своих читателей на встречи в своих стенах, у книжных полок.

В ноябре в библиотеке пройдёт вечер семейного отдыха «Неразлучные друзья: взрослые и дети». На него приглашаются самые читающие семьи. В программе праздника общение детей и родителей и конечно же поздравление детьми своих мам с Днём матери, который тоже отмечается в ноябре. Также сотрудники Яранской детской библиотеки планируют провести развлекательные игры, конкурсы, с участием весёлых героев сказок и детских книг.

Игра «Первые шаги к профессии» пройдёт в библиотечном клубе «Эрудит». Тут старшеклассникам предложат совершенно взрослые уже «игры»: тренинги, тесты. Старшеклассники яранских школ узнают о современных престижных и интересных профессиях, которые могут выбрать сегодня будущие выпускники.

Игровая программа «Твои верные друзья» будет посвящена Всемирному Дню домашних животных, мы его каждый год отмечаем 30 ноября. Ученики четвертых классов из клуба «Ромашка» назовут популярные породы кошек и собак и расскажут о правилах ухода за домашними любимцами.

Литературные «раскопки» позволят детям прикоснуться к фолиантам былых времён. «Магия старых книг» в лектории “Книга и дети” заворожит редкими, ценными изданиями Музея детской книги Яранской детской библиотеки. Они выпущены в начале 20-го века! Листая старые книги, юные читатели поговорят об их оформлении и структуре, сравнят их современными изданиями.

Познавать мир всегда интересно, а “Путешествие по стране мудрецов” в клубе “Любознайка” интересно вдвойне, потому что связано с волшебной мудрой Совушкой, В качестве ведущей мероприятия, Совушка откроет детям откроет множество лесных тайн и секретов. Побывают в роли следопытов, научатся познавать следы животных… Это в жизни пригодится!

Премьера детских журналов серии “Рюкзачок” состоится в клубе “Журнальный калейдоскоп”. Там младшие школьники познакомятся с экзотическими странами мира: Болгарией, Бразилией, Турцией, Грецией, Египтом, в которых любят отдыхать большинство туристов.

Следите за новостями на сайте Яранской детской библиотеки http://yaransk-db.ucoz.ru/

Всегда найдётся что-нибудь интересное.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.