Завтра ночью кистью художника смастерят искусство в музее

митюшовЯранский краеведческий музей приглашает жителей и гостей города на «Ночь искусств» Она пройдёт завтра, 3 ноября с 18:00. В программе мероприятия планируется презентация выставки члена Союза художников Юрия Ивановича Митюшова. Она называется «Шедевры кистью художника». А также пройдет и мастер-класс по графике, который проведёт Юрий Иванович со всеми, кто желает своими руками прикоснуться к радости творчества.

Юрий Иванович Митюшов родился 18 августа 1953 года в городе Яранске Кировской области. Пристрастие к художественному творчеству у Юрия проявилось в детстве – он, когда учился в школе, участвовал в выставках рисунков, занимался оформлением стенгазет, плакатов и стендов.

На протяжении шести лет учебы в яранской школе-интернат занимался в художественной студии под руководством Юрия Андреевича Желвакова, ставшего впоследствии Заслуженным художником Республики Марий Эл, директором художественного училища в Йошкар-Оле.

Работал художником-оформителем, декоратором, реставратором, художником-постановщиком, занимался рекламой, преподавал… перечислять можно много.

Нам важно то, что поработав во многих местах, художник всё-таки возвратился на родину, в город Яранск и… придумал тут такое, о чём наш провинциальный городок и не мог мечтать. С помощью друзей-художников и при поддержке Российской Академии художеств (вице-президент А. Л. Бобыкин) он организует и проводит Всероссийские съезды художников из многих регионов страны. Летние пленэра Союза художников России в Яранске.

Теперь Митюшов уже и сам участник престижных выставок. А его опыт несомненно заслуживает внимания. Приходите на ночь искусств в яранский музей и убедитесь сами.

Вход на мероприятие будет бесплатным.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.