Благодарность за добрые традиции...

24fe93ecd3b90f980623965a4b3d6ea2 600

Мало осталось работников в России, которые продолжают трудиться на земле и передают эти добрые традиции новому поколению.
А вот в Санчурском районе подвели итоги работ агропромышленного комплекса в весенне-осенний период.  В честь всех работников сельского хозяйства в Санчурске организовали праздник районного масштаба. Жители района и почетные гости этого праздника выразили благодарность своим кормильцам. Поблагодарили трудящихся за преданность родной земле и крестьянскому труду.

Сельское хозяйство района представлено производством мяса, молока и продукции растениеводства. Даже несмотря на колебания в экономике, хозяйства и сельхозпредприятия стараются по максимуму развивать материально-техническую базу, ищут новые рынки, куда можно было бы сбыть продукцию, а также, что немаловажно – сохраняют рабочие места.

А ведь и у нас, в Яранском районе, имеются большие возможности. Заводов то вон сколько! Стоят все – одна беда. А тут тебе бы и хлеб, и мороженое, и молоко, и водка, а самое главное – о нас бы знали, возможно, помогали. А сейчас что? Про маленький городишко Яранск уже многие и позабыли. Ничем не славимся. К слову говоря, умеем только портить и ломать.

Что будет с этими заводами ещё через несколько лет? Растащат, наверное. Но не хочется даже думать об этом. Стоят такие громады без дела. Будем верить, что когда-нибудь эти заводы вновь продолжат свою работу, будет яранская продукция, а главное – рабочие места для жителей города и района.

Ведь как приятно осознавать, что труд – ценится, да ценно еще и то, что постоянная работа при этом есть.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.