В праздник подари тепло сердца тем, кто в том нуждается

интернатСегодня в праздник Казанской иконы Божией Матери детки из епархиальной воскресной школы имени преподобного Матфея Яранского вместе с детским архиерейским хором Яранской епархии под управлением регента М. Кирильчук побывали с концертом в Яранском доме интернате для престарелых и инвалидов.

В интернате живут примерно 200 граждан престарелого возраста и инвалидов. Все они одиноки и только возможность проживать под одной крышей, обслуживание со стороны социальных работников, позволяет им достойно встречать старость, и не просто доживать свой век, но наполнить жизнь смыслом.

Поэтому творческие коллективы на сцене интернатовского клуба проживаемые в интернате всегда рады видеть у себя в гостях. Дети из епархии постарались подарить им праздник.

Воспитанники воскресной школы, с которыми занимается Т.С. Рудометова рассказали и показали проживающим в интернате поучительную историю о прекрасной розе. Это театральная постановка, актёрами в которой выступают сами ребята. "Роза". Короткая история, можно сказать притча, она предупреждает о том, какую опасность таит людская гордость и ещё учит нас тому, чтобы ко всем своим ближним, несмотря на их недостатки, мы должны относиться с любовью.
Прозвучали красивые песни "Вьюн над водой", "Журавель", "Ромашки", "Тихо шумят сады" в исполнении архиерейского детского хора.
Расставаясь со своими благодарными зрителями,  дети подарили пожилым людям дома интерната созданные своими руками подарки.
В финале этой праздничной встречи детей из епархии пригласили почаще бывать у дедушек и бабушек Яранского дома-интерната, ведь в таком общении проявляются самые добрые качества человеческих душ.

информация пресс службы Яранской епархии

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.