Владимир Владимирович Путин побывал на выставке в Яранске

восковыеКонечно же, это был не собственной персоной президент Российской Федерации В.В. Путин, но его восковая копия на днях «гостила» в районном краеведческом музее. В числе других восковых фигур, чья выставка собрала к себе немало посетителей.

А вы-то слышали? Весь город наполнен был новостью о том, что к нам приезжает выставка восковых фигур!  Тут были восковые копии разных выдающихся исторических деятелей, артистов. Экскурсовод краеведческого музея интересно рассказывала обо всех тех, чьи фигуры были представлены на выставке!

Для взрослых было интересно узнать необычные факты биографии наших политиков и президентов Путина, Ельцина, историю семьи последнего русского царя Николая Второго. Детей наверное больше всего увлекали герои сказочных книг и кинофильмов. А без исключения всем посетителям конечно хотелось сфотографироваться рядом с известными людьми. И это можно было сделать, осторожно став рядом с фигурой.

Экскурсовод рассказывала не только истории, связанные с персонажами, представленными на выставке восковых фигур, но и о самом виде искусства как восковые фигуры.

Мы знаем, что история их началась с самого известного в мире музея восковых фигур мадам Тюссо, который находится в Лондоне. Наши экспонаты может быть и не были настолько великолепны по исполнению, но все-таки наглядно продемонстрировали как выглядят известные личности.

А ещё на экскурсиях по выставке рассказывали как хранят и перевозят восковые фигуры. Они боятся тепла и падения, потому что воск это мягкий и довольно хрупкий материал.

Спасибо Яранскому краеведческому музею за прекрасную выставку. Будем ждать новых встреч с искусством, особенно редким для нашего Яранска.

Фотография экскурсии в музее  с сайта Яранского центра социальной помощи семье и детям

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.