Бегом по гандикапу: яранские легкоатлеты выступили в Йошкар-Оле

бегуныВ столице Марийской республики на Аллее Здоровья прошли состязания бегунов, посвящённые празднику народного единства и четвёртой годовщине создания в Йошкар-Оле клуба любителей бега под названием «Айвика».

10 километров надо было преодолеть участникам соревнований. Соревнования же проходили по гандикапу: старт на них был не всеобщий, а по возрастным группам – более старшие стартовали раньше, самые молодые – последними. То есть давалась какая-то временная фора для участников в возрасте, а результат фиксировался по тому, кто первым пересечёт финишную черту.

Наши яранские бегуны участники многих соревнований в Яранске и Йошкар-Оле, а также в других регионах страны, связанных с любительским и ветеранским спортом, а также осуществлявшие массовые забеги в триатлонах Евгений Бочкарев и Василий Лебедев пробежали дистанцию в 10 км очень достойно. 

Сайт «Спортивная лента города Яранска» в социальной сети ВКонтакте так сообщает об итогах забега наших любителей спорта: «Дистанцию 10 километров Евгений преодолел за 41 минуту 33 секунды заняв общее 7 место, а Василий-за 41 минуту 53 секунды - место 10. Хотя по условиям гандикапа Василий Лебедев оказался впереди - 6 место и 8 у Евгения Бочкарёва».

Бег является очень популярным видом спорта у любителей здорового образа жизни. Надо сказать, что хотя природная лень не даёт многим желающим заняться, скажем, утренними пробежками, те, кто это нехотение вставать пораньше, надеть кроссовки и пробежаться в любую погоду по ещё спящей улице, никогда об этом не пожалеет. Укрепление сердечно сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, дыхательной системы, нормализация обмена веществ – буквально на каждую клетку нашего организма бег оказывает благотворное влияние. Если учесть, что сегодня работа у большинства из нас связана с сидением за компьютером с минимумом движений, бег нам просто необходим.

«Хотите жить – бегите», – так считают люди опытные в регулярных занятиях бегом.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.