Новые "антиалкогольные" поправки.

img-20150523141356-879

Депутатами ЗакСобрания вновь были предложены новые «антиалкогольные» поправки. Поправки были предложены в законопроект «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области».

Сегодня, девятого ноября 2015 года состоялось второе заседание рабочей группы по законопроекту, на котором обсуждались поправки, предложенные Владимиром Бакиным и Сергеем Полушиным.

Владимир Бакин высказал свое мнение о том, что в области следует отменить ограничения, которые установили сверх минимальных обязательных требований федерального законодательства. То есть в настоящее время в Кировской области запрещена продажа алкоголя с 23:00 ( а по воскресеньям с 17:00) до 10:00. При том, федеральный закон устанавливает минимальный период запрета с 23:00 до 8:00.

Сергей Полушин выдвинул предложение запретить продажу алкоголя в предприятиях общепита во всех городах региона. Депутат пояснил, что это снизит потребление контрафакта и улучшит качество обслуживания. А ко всему прочему – будет проще контролировать крупных игроков алкогольного рынка.

Обе эти поправки были поддержаны. Теперь они будут направлены на обсуждение в профильный комитет, а затем, на пленарное заседание ЗакСобрания.

Сейчас продажа алкогольной продукции в Кировской области запрещена с 23:00 до 10:00 (по воскресеньям с 17:00 до 10:00). Запрет на продажу введен первого сентября в День знаний, двадцать пятого мая – во время последних звонков в школах, первого июня – в День защиты детей и двадцать седьмого июня – в День молодежи. Стоит помнить, что за нарушение закона предусмотрен штраф для должностных лиц от пяти до десяти тысяч рублей, для юридических – от пятидесяти до ста тысяч рублей.

С алкоголем нужны более серьезные действия, ведь от него люди имеют все больше и больше проблем. В пятницу, в Кировской области произошел случай, выходящий за рамки понимания: подросток шестнадцати лет нанес ножевые ранения своему приятелю. Подросток был пьян. Кто продал ему алкогольную продукцию и кто за это будет отвечать? На данный момент идет следствие.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.