Терроризм!?

6476a659a78b2da73ed93e22b41ea913

Вчера, одиннадцатого ноября 2015 года сеть Интернет заполнили слухи о том, что готовятся теракты в Татарстане. Немного позже эти домыслы трансформировались в информацию о том, что теракты готовятся по всей территории России.

Слухи о терроризме в России распространились мгновенно – в этом то и помогла всемирная паутина. Фантазия не имеет границ, а как рождаются слухи, знает любой человек. Но как быть с этой информацией?

Вчера многие города России «облетела» новость, что к ним засланы террористы – смертники. Некоторым приходили даже сообщение, в которых было предупреждение: не выходить в выходные в крупные центры, да и вообще, лучше провести эти два дня дома. «Прикрывались» эти сообщения якобы информацией из МВД. В сообщениях просят предупредить об этом знакомых и близких, а также отнестись к данной информации серьезно.

Вот чем вреден Интернет! Среди людей явно поднята паника, а девочки лет 16-18 пишут на своих страничках: «Мы думали рассылка, спам – не более, а потом позвонила подруга Маша (у неё папа полковник полиции), а ему знакомые сообщили из ФСБ, что в выходные, возможно, что-то и будет. Откуда-то понаехало много смертников!».

С чего вдруг такие мысли, такая информация? Откуда!? Может быть, людям не дает покоя трагедия с самолетом, который 31 октября 2015 года разбился над Синаем? Ведь в СМИ говорят, что случай теракта возможен.

Говорить, болтать, фантазировать и с каждым разом приукрашать ситуацию мы умеем. Самое главное, что это совсем не нужно, и наводить панику из вычитанных сообщений в Интернете нам, образованным жителям России, позор.

К тому же информация о готовящихся терактах опровергнута официальными представителями МВД России. Полиция уже установила ряд лиц, которые активно распространяли данную информацию в сети. В ближайшее время они будут опрошены о целях и задачах данных действий.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.