Будет ли повышен пенсионный возраст?

images-9-2015-08-14-12-31-03 540

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что повышение пенсионного возраста неизбежно. Законопроект о повышении пенсионного возраста чиновников уже подготовлен и внесен.

Двадцать второго октября 2015 года Дмитрий Медведев одобрил проект о повышении пенсионного возраста госслужащим. Суть законопроекта в том, что он предлагает постепенное увеличение пенсионного возраста госслужащим с шестидесяти до шестидесяти пяти лет. Будет увеличен и минимальный стаж государственной гражданской службы, который позволяет получить пенсию за выслугу лет, с пятнадцати до двадцати лет.

Депутат Госдумы Сергей Мамаев высказал свое мнение насчет повышения пенсионного возраста с негативной стороны. Он считает, что пенсионный возраст повышать не стоит, так как в России сократилась продолжительность жизни граждан. Такие законопроекты, по мнению Мамаева, вносятся с целью экономии бюджетных средств, но они абсурдны. «Наша фракция в Госдуме будет голосовать против увеличения пенсионного возраста, так как законопроект нарушает конституционные права россиян», - говорит Сергей.

Николай Пихтин, член ОПКО заявил, что пришло время задуматься об увеличении срока пенсионного  возраста, но нужно вводить законопроект поэтапно. Только так не будет никаких серьезных социальных проблем. «Митингов можно будет избежать при поэтапном введении», - объяснил свою позицию Николай.

Депутат ЗакСобрания Станислав Куршаков высказался против повышения пенсионного возраста, но считает, что оно и вправду неизбежно, так как пенсионеров становится больше, чем работающих людей. «Государству не хватает денег на выплату пенсий», - говорит Станислав.

Будет ли повышен пенсионный возраст – от нас, обычных граждан России, не зависит. Нам остается лишь только надеяться на разумное решение власти. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.