Энергосбережение - это важно!

Fornitura-di-energia-da-fonti-rinnovabili-960x638

На календаре сегодня одиннадцатое ноября, а в этот день, с 2008 года, принято отмечать День энергосбережения. Инициативу объявить этот день Днем энергосбережения проявила международная экологическая сеть. Решение об учреждении этого праздника было принято в апреле 2008 года, а уже в ноябре 2008 года весь мир отметил свой первый День энергосбережения.

Казалось бы, какая может быть цель этого праздника? А целью стало привлечь внимание властей и общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии. Может быть, проблема энергосбережения покажется маловажной, но она гораздо глубже, чем это может показаться на первый взгляд.

Всем известно, что энергосбережение выгодно экономически. Меры энергосбережения известны каждому и могут быть применимы в быту.

Часто, когда мы смотрим на вновь брошенные нам в почтовый ящик квитанции за электроэнергию, находимся в полуминутном состоянии шока: «Откуда столько?! Все, срочно экономим свет, включаем только по необходимости!». В общем, кто-то может и совсем не включать свет – если ему так удобно и комфортно.

Проблема освещения в Яранске все так же «висит» нерешенной. Благодаря тому, что в самом начале ноября уже лежит снег – на улицах стало светлее, а вот фонари сдаются. Не в первый раз говорим спасибо федеральной трассе, которая проходит через наш город. Совсем недавно она обрела новый вид, и теперь по всей городской территории «располагается» красивый, яркий, солнечный свет фонарей. А вот остальные улицы города выглядят уныло. Освещение в городе, прежде всего, нужно не для красоты, а для удобства и безопасности жителей. Наши фонари где-то не горят, где-то их вообще нет, а где-то работают по принципу «подъездных» лампочек, только в обратную сторону – подойдешь к ним, и они отключаются. Чудеса.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.