Ответ на обращение граждан про положение в Яранском районе.

altСЕКРЕТАРИАТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

103426, Москва, Б. Дмитровка, 26                 01 октября 2010 г.  14:10:32

Уважаемый Сергей Викторович!

Председатель Совета Федерации С. М. Миронов поручил мне ответить на Ваше письмо.

Вы совершенно правильно поднимаете важнейший для нашей страны вопрос о необходимости развития и решения социально-экономических проблем всех регионов нашей страны, в том числе Кировской области и конкретно Яранского района.

Нельзя считать нормальным то, что основной прирост ВВП обеспечивают сегодня примерно 10 субъектов Федерации - прежде всего это мегаполисы и нефтедобывающие регионы. Почти две трети всех финансовых, кадровых, интеллектуальных ресурсов концентрируются лишь в двух крупнейших городах - Москве и Санкт-Петербурге. В то же время другие регионы отстают и по уровню жизни граждан, и по бюджетной обеспеченности, не могут обеспечить своих жителей рабочими местами и социальными гарантиями.

Фракция в Государственной Думе подготовила и добивается принятия 130 законопроектов по важнейшим проблемам нашей страны, в том числе по затронутым Вами вопросам.

Однако законы принимаются большинством голосов депутатов Государственной Думы. По результатам выборов 2007 года партия получила лишь 38 голосов из 450. Этого недостаточно, чтобы принять предлагаемые ею решения. Абсолютное большинство голосов пока что принадлежит партии . В этой ситуации предложения , вносимые в интересах граждан нашей страны, либо годами не выносятся на обсуждение Государственной Думы, либо сходу отклоняются без серьезного обсуждения.

Чтобы изменить такое положение, С. М. Миронов и его товарищи разъясняют свою позицию гражданам, активно участвуют в региональных выборах и готовятся к следующим выборам в Государственную Думу, которые должны пройти в 2011 году. Они добиваются поддержки избирателей, которая изменит расстановку сил в органах власти и позволит им реализовать свою программу по вопросам, решения которых ждут люди.

Что касается обращений жителей Яранского района, по затронутым в них проблемам по поручению Председателя Совета Федерации С. М. Миронова нами направлены письма в уполномоченные органы государственной власти в соответствии с тематикой обращений. Ответы на них будут направлены заявителям в установленном порядке.

Благодарим Вас за обращение в адрес Председателя Совета Федерации.

С уважением, помощник Председателя Совета Федерации И. И. Харланов

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.