"Единороссы" против увеличения пенсий!

altПоправки в статью 30 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» были внесены еще в июне 2007 года.Авторы поправок от партии "Справедливая РОССИЯ" указывают, что закон о трудовых пенсиях, вступивший в силу 1 января 2002 года, с самого начала вызвал резкое недовольство. В частности, у многих пенсионеров вызывает недоумение положение об ограничении отношения заработка застрахованного лица к среднему заработку по стране, установленном на уровне 1,2. В результате наиболее квалифицированные работники, получавшие зарплату существенно выше средней, по уровню пенсий оказались наравне со средне- и даже (в некоторых случаях) с низкоквалифицированными работниками.

Данное ограничение также подрывает страховой принцип пенсионной системы, поскольку более высокие взносы в Пенсионный фонд России не приводят к высокому размеру пенсии. Это снижает стимулы уплачивать страховые пенсионные взносы у высокооплачиваемого работающего населения.

Поэтому авторы законопроекта предложили поднять ограничение, установленное по коэффициенту ЗР/ЗП до уровня 2,0 для всех категорий, а для граждан, работавших на Крайнем Севере до 2,8 в зависимости от районного коэффициента к заработной плате.
Фракция «Единая Россия» предложение Справедливой РОССИИ не поддержала. Законопроект поддержали 138 депутатов из 450 при одном голосе против. Представители парламентского большинства от участия в голосовании уклонились.

По материалам http://www.spravedlivo.ru/news/anews/12660.php

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.