Пожар на улице Свободы

пожар в_жилом_домеГУ МЧС по Кировской области сообщает об очередном яранском происшествии. Сегодня 14 ноября ночью 01:43 произошёл пожар в жилом доме г. Яранска по адресу ул. Свободы, д. 5.

На сайте МЧС сообщается, что «В результате обгорели крыша дома на площади 10 кв.м, стены пристроя изнутри, закоптились стены и потолок по всей площади, а также имущество. Для тушения пожара от МЧС привлекались 7 человек, 3 единицы техники. Пожар ликвидирован».

Чтобы избежать пожара, необходимо соблюдать простые правила и знать основные причины возникновения пожара в частном деревянном доме:

Прежде всего – Неосторожное обращение с огнем при неосторожном курении, пользовании в помещениях открытым пламенем, разведении костров вблизи строений, небрежности в обращении с предметами бытовой химии, легковоспламеняющимися жидкостями. Источником повышенной пожарной опасности являются, сараи, гаражи, захламленные вещами. Часто причиной неосторожности с огнём является также алкогольное опьянение людей. В нетрезвом состоянии люди чаще всего оставляют без присмотра топящиеся печи, еду на газовой плите.

Нередко возникают пожары от электроприборов. Сейчас техника бытовых приборов используется довольно мощная и в случае перегрузки сети мощными потребителями, при неверном монтаже или ветхости электросетей при пользовании неисправными электроприборами или приборами с открытыми спиралями и оставлении их без присмотра легко возникает пожар.

Что ещё к этому добавить? Частности: не оставляйте детей одних, особенно если им доступны спички, зажигалки. Баловство несмышленышей часто приводило к пожарам. Ну и если работаете со сварочным аппаратом, режете металл и т.д. то обязательно соблюдайте все меры предосторожности и проверяйте место работ в течение продолжительного времени: не заронилась ли где искра, капля раскаленного металла.

Если вы уходите из дома, убедитесь при этом, что все электроприборы выключены из розеток, перекрыта подача газа. Отключите временные нагреватели; убедитесь, что вами нигде не оставлены тлеющие сигареты. У коварного огня будет меньше шансов уничтожить ваше имущество.

фотография службы МЧС

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.