Кот-наркоман?

GadSFOFoLnM

На сайте ВКонтакте в группе «Подслушано Яранск» около недели назад был выложен пост с вопросом: «Покажите как спят ваши питомцы». Подписчики сообщества выкладывали фотографии своих любимцев: кошек и собак, хорьков и хомячков – спят они, действительно, интересно. Но вот одна фотография, опубликованная пользователем Х, заставила меня это написать.

На фотографии изображен молодой человек, в руках он держит кота, которого направил в сторону дыма из непонятного (на первый взгляд) предмета. Что сказать? Видимо такой предмет, в мою молодость, «прошел» мимо меня. Но почитав информацию в сети Интернет, я поняла, что предмет этот несет за собой даже криминальную сторону.

Такая конструкция из бутылок предназначена для употребления наркотиков. И это курение гораздо хуже, чем курение обычных сигарет. Писать подробно, как делается этот предмет, я не буду из гуманных побуждений. Самое главное, что все это вредно для организма и здоровья человека.

Вернемся к фото. Вдыхать этот дым (неизвестно какой) пришлось бедному животному, что явным образом несет ему вред. Как трактовать этот поступок? Жестокое обращение с животными? – это наказуемо, в прочем также как и употребление наркотиков.

Кто автор фотографии и кто изображен на ней – выискивать не стала. Не мое это дело. Но не исключаю, что этим может заинтересоваться полиция. Даже если в этой конструкции не наркотики – проверочка не помешает этому любителю помучать котов.

Информация по фотографии построена на догадках, поэтому громких слов не говорю. Осуждение есть – не скрою. Даже если на фото не яранич, то за распространение таких изображений тоже можно получить. Если уж вы занимаетесь «грязными» делами, делайте это умело и не доверяйте социальным сетям.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.