Уголовная картина дня: кражи, истязание и злоупотребление

Domestic violenceВчера в Яранском районном суде было начато слушание уголовного дела по обвинению гражданина Ч. в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст.117 УК РФ (она подразумевает истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями) и, ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Дело слушается не простое, поэтому в графике судебных слушаний рассмотрение его было поставлено ещё и на сегодняшний, а также на завтрашний день.

Гражданина К. обвиняют в суде по  ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) слушание также началось вчера и продолжилось сегодня, намечено слушание этого дела так же и на пятницу 20 ноября. Запутался клубок, трудно его как следует распутать. Покайся, гражданин, тебе же скидка выйдет!

Другой гражданин К. обвиняется в совершении преступления по ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Вот вроде никого не обидел, а на преступлении попался. Это правильно, потому что за свои действия каждый должен незамедлительно отвечать, а не рассчитывать на «русский авось».

Уголовные дела по обвинению по одной и той же статье, предусматривающей наказание по совершенным наиболее распространенным в Яранске преступлений ст.158 УК РФ (кража) слушаются районным судьей завтра и в четверг.

В нарушении ст. 314.1. Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений обвиняется подсудимый Ш. Дело будут слушать 20 ноября.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.