Ради своих детей две мамы из нашего района пошли на обман

4865Действия двух жительниц Яранского района классифицированы правоохранителями как мошенничество. Прокуратура Кировской области сообщила о том, как

«По материалам проверки прокуратуры Яранского района возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества при получении социальных выплат».

Прокуратура наша проверила законность предоставления субсидий на оплату жилого помещения, коммунальных услуг и  получение  ежемесячного пособия на ребенка.

«В ходе проверки установлено, что до июля 2015 года две местных жительницы в результате предоставления заведомо недостоверных сведений о своих доходах путем обмана незаконно получали социальные выплаты в виде ежемесячного пособия на ребенка, предусмотренные Законом Кировской области «О ежемесячном пособии на ребенка и ежемесячном пособии на ребенка-инвалида».

Кроме того прокурорские работники выявили факт незаконного получения одной из указанных выше женщин социальных выплат по оплате жилищно-коммунальных услуг, предусмотренных ч.7 ст.159 ЖК РФ и Постановлением  Правительства РФ от 14.12.2005 №761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

В результате их преступных действий бюджету был причинен ущерб в размере 8 тыс. и  116 тыс. рублей соответственно».

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором Яранского района материалы  проверки направлены в порядке ст.37 УПК РФ в следственные органы для принятия процессуального решения.

По результатам доследственной проверки руководителем Следственного управления СК РФ по Кировской области в отношении  указанных лиц возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), – сообщает сайт прокуратуры Кировской области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.