От социал -демократии поздравления трудящимся в АПК!

alt

Труженики фермы и полей -
Пусть минуют вас и беды, и осадки,
С каждым годом будьте здоровей
И живите в счастье и достатке!

С Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности — профессиональным праздником для всех тех, кто трудится в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности России!

Ведущая социал-демократическая политическая партия "Справедливая РОССИЯ" уделяет самое пристальное внимание проблемам села. Современное сильное и конкурентоспособное сельское хозяйство является основой национальной безопасности.

 

Попытка в 1990-е годы перевести сельскохозяйственный комплекс на 100%-ю рыночную основу закончилась провалом. Разрушение советской системы сельхозпроизводства не привело к появлению крепкой и самодостаточной системы фермерских хозяйств. Более того, количество индивидуальных хозяйств на селе сокращается. Отечественное сельское хозяйство проигрывает «ценовые войны» другим отраслям, покупает дороже, чем продает.

Сельское хозяйство — это не просто отрасль экономики. Именно из села российское государство каждый раз черпало ресурсы для очередной модернизации. Пора отдавать долги.

На развитие сельского хозяйства надо направлять не менее 10% бюджета.


Партия считает, что аграрный сектор не может быть только бизнесом — государство обязано делить с крестьянством все основные риски. Необходимо перейти от «помощи» сельскому хозяйству к государственной аграрной политике.

Партия настаивает на создании вертикально интегрированных агропромышленных и торговых структур.

Наряду с этим мы поддерживаем индивидуальные фермерские хозяйства, а также процессы их кооперации, в том числе путем предоставления крестьянским хозяйствам и кооперативам льготных государственных кредитов, выделения земли в собственность для ведения коллективного хозяйства и индивидуальной застройки, отмены налогов на первые 3 года становления хозяйства.

Важнейшим направлением государственной сельскохозяйственной политики мы считаем органическое сельское хозяйство (производство экологически безопасной продукции). Мы должны поставить заслон проникновению генных культур на наши поля и генномодифицированных продуктов на полки продовольственных магазинов.

Земля должна объединять, а не разъединять людей. Мы считаем крайне важным соблюдение принципов законности и справедливости при вовлечении земли в коммерческий оборот, сохранение земли для нужд сельскохозяйственного производства, создание стимулов для заселения обезлюдевших аграрных районов. Мы будем поддерживать работу общественных советов по вопросам земельных отношений при органах власти субъектов Федерации.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.