"Ледовая" ситуация в городе

3549d4e7-0598-4c10-ad4a-38f44345c641

Погода с каждым днем меняется. То плюс, то минус – непостоянная, в общем. Любой житель города знает, что в такие погодные условия нужно быть более бдительным. Хоть тем, кто ездит на своем автомобиле, хоть тем, кто ходит пешком.

На дорогах, тропках и тротуарах образовалась наледь. Если автомобилистов спасают шипованные зимние шины, то у пешеходов, в этом случае, проблем больше. Сегодня с утра до самого вечера наш город преобразился в один сплошной ледяной дворец. Лишь единицы тропок, которые (добрые люди) посыпали песком. Сегодня не один раз видела, как падали жители города. Кто на колени, кто на спину, а кто и совсем, после падения, не смог встать без посторонней помощи. Такие падения чреваты травмами, потерей своего драгоценного здоровья, ну и как бы это не было печально – летальным исходом.

Проявить бдительность автомобилистам все-таки тоже стоит. Вчера видела, как двое подростков «рассекают» на летней резине по городу. А то, что она летняя – догадаться не сложно, так как мотало их железного друга из стороны в сторону. Так и врезаться в попутчиков не сложно, а кто будет расплачиваться? Родители?

В общем, ситуация в городе не меняется совсем. С каждым годом поднимаются все одни и те же проблемы и вопросы. Кажется, что о жителях и их удобстве не думают совсем. На многих тротуарах (например по улице Свободы) вообще невозможно разойтись друг с другом, а «помогает» в этом лед, который уже толстым слоем обосновался на досках.

В Кирове, кстати, всего за сутки на дороги высыпали 250 тонн песка и соли. А мы так будем жить?

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.