Потомок мастера, создавшего «Огнётовский замок» получил медаль в Перми

111yTvvFzq49H0Медалью "За содружество во имя спасения" были награждены ветераны пожарной охраны и Великой Отечественной войны.

В честь празднования юбилейного года Победы в Великой Отечественной войне и в связи с празднованием 25-летия МЧС России сотрудники 4,5,27 пожарных частей и 8 специализированной пожарной части наградили медалью "За содружество во имя спасения" своих ветеранов.

Данной медалью награждаются военнослужащие войск гражданской обороны, военнослужащие и сотрудники Государственной противопожарной службы, работники системы министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, другие граждане РФ и иностранные граждане за заслуги в укреплении содружества во имя спасения.

Медалью среди прочих ветеранов был награждён и уроженец нашего яранского края, Атеев Леонид Гаврилович.

«Атеев Леонид Гаврилович в боях не участвовал, ветеран трудового фронта. В годы великой Отечественной войны работал рядовым колхозником в колхозе «Новая жизнь» дер. Огнётово, Яранский район Кировской области с 12 лет. В 1945 году был отправлен на строительство железной дороги ст. Зуевка в Кировской области.

С 1948г. по 1953г. был призван в ряды Советской армии, служил сначала в г. Челябинск, затем в г. Баку в линейных танковых войсках. С 1953г. по 1961г. – в г. Баку в пожарной охране помощником инструктора профилактики. Затем перевелся в г. Пермь и с 1961г. по 1982г. служил в военизированной пожарной части 27 помощником инструктора профилактики» - сообщается на сайте Официальной группы 10 отряда федеральной противопожарной службы по Пермскому краю.

Поздравляем земляка! Шлём ему поклон ему от родной яранской земли. 

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.