Яранский Центр культурного развития будет готов к концу года

10

В понедельник в очередной раз город Яранск посетил губернатор Кировской области Никита Белых. Побывал он и в Центре культурного развития, который должен функционировать уже к концу текущего года. Сейчас идет работа над монтажом отопительной системы. Как только в помещениях будет тепло – начнутся отделочные работы.

Чем нас порадует Центр культурного развития будет во многом зависеть от местных культурных управленцев. Сейчас определенно говорят о том, что в  новое здание переедет детская библиотека. Но центр планируется не только для детей, но и для взрослого населения, поэтому было бы не плохо, если бы там появились объединения по интересам, творческие мастерские, обучающие шитью, вязанию, рисованию, вышиванию, пению, танцу и многому другому. Было бы замечательно, если в центре культурного развития появится кинозал. В подобных культурных центрах располагается зал-трансформер, который легко превращается и в зрительный зал, и в танцпол.

В регионе строятся еще три ЦКР: в Стрижах, Оричевского района, в Слободском и в Кирово-Чепецке. Здание Центра рассчитано на двести тридцать девять человек, а его площадь составляет полторы тысячи квадратных метров. Зрительный зал планирует включать в себя сто восемьдесят четыре места.

Стоимость каждого Центра культурного развития составляет около ста миллионов рублей. Финансирование идет из федерального и областного бюджета. Губернатор Кировской области лично контролирует строительство.

Сейчас уже выполнены основные работы, обещают, что к двадцать пятому декабря объект будет полностью готов. Яраничи ждут с нетерпением новое здание, которое, возможно, будет отдушиной многим жителям города. К тому же, все с надеждой ждут, что в Центре появятся новые рабочие места, ведь их так не хватает нашему Яранску.
(фото с сайта Правительства Кировской области)

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.