H.B.Y – все расшифровали правильно!

alt

H.B.Y (Happy Birthday to You) – все расшифровали правильно!

Потому что вместе с прослушиванием групп города Кирова, города Йошкар – Олы и нашего города Яранска мы на концерте 16 октября в Доме детского творчества все вместе поздравляли Яшу Смирнова С Днем рождения!

Лично от себя скажу, что концерт и само его проведение оказались на высшем уровне. Свет сыграл большую роль, чему будет доказательство слова ребят, с которыми я пообщалась. Как всегда слушатели получили море драйва и позитива. А розыгрыши в билетах добавили только изюминку сценарию концерта. Счастливчики получили призы: флешку, фотоаппарат и мп3 плеер. А так же ведущие раздавали буквально «даром» значки, которым все были очень рады. Очень удивило, что в зале было много девочек класса пятого- седьмого. И они там буквально «зажигали». Очень радует, конечно что такие мероприятия посещают люди и зрелого возраста и просто подростки. Правда в этот раз народу было не очень много. Но это не помешало хорошо отдохнуть! Все справились со своей работой на «отлично»! А теперь, раскроем секреты выступающих J…

Наши родные, талантливые ребята «Линия Срыва» Побеседовать удалось с гитаристом и вокалистом группы Игорем Вахрушевым.

- Как вам группы, с которыми вы выступали на одной сцене? Вы встречались с ними раньше?

- Да, с Медузой играли несколько раз в Йошкар – Оле и с группой Цирк тоже играли сколько то раз. А остальных не знаем практически.

- Игорь, а тебе самому какие песни нравятся из вашего репертуара?

- Мне нравятся почти все песни, кроме песни Сон, потому что она немножко не в нашем стиле.

- Сергей Ваганов (бас гитара) впервые играл на Яранской сцене? Как сошлись с ним?

- В Яранске да, но крещение у него было в Чебоксарах. Нам его посоветовал наш звукорежиссер Олег Назаров, у которого мы записываем Интернет сингл.

- Какие общие впечатления от концерта?

- Для нас это уже как работа, нам понравилось, дома играть всегда хорошо!

«Медуза»

- Эмоции только положительные! Организация на высшем уровне, люди душевные! Хотим еще к вам много - много раз! Звук класс! ОСВЕЩЕНИЕ!!! Художник по свету постарался. Мы рады, что мы к вам приехали и до сих пор под впечатлением от мероприятия.

- Скажите, а как приходит тема для текстов?

- Тема для текстов определяется сама собой, после того как определяется основная тема аранжировки песни. Новые песни носят чисто социальный радикальный характер (на концерте их не играли), присутствует и лирика поем и про любовь, про жизнь, про отношения в обществе и межличностные.. Основной идеолог - Макс!( вокал, гитара) Оно и понятно, он и держит группу на протяжении этих лет! Тексты все его, а музыку сочиняем все вместе!

«Цирк»

- Концерт очень понравился организаторской частью. Вообще, все люди имеющие отношение к организации данного концерта были крайне адекватны и вменяемы. Такой уровень организации нам приходилось видеть только на крупных российских фестивалях. Говорю это совершенно без преувеличения, так как доводилось участвовать в самых различных фестивалях, вплоть до таких как например "НАШЕСТВИЕ".

- Очень приятно удивил звук и работа звукооператора. Любая жалоба на дискомфорт в плане звука внимательно выслушивалась и решалась. Никаких технических накладок у нас не было во время выступления.
Мы уже высказали звукооператору и организаторам нашу личную благодарность за их качественную работу. Если есть возможность сказать "Спасибо" через газету, то мы с удовольствием повторимся!:)
Публика тоже понравилась. Хотя и немного удивила. В зале было очень много совсем маленьких девочек. Кстати, девушки в Яранске одни из самых красивых среди тех городов, которые нам доводилось посещать!

- У вас есть кумиры среди рок звезд? Вы пытаетесь им подражать?

Павел(бас гитара): Лично мои кумиры это Виктор Цой с группой КИНО, и Курт Кобэйн с группой NIRVANA. Это не означает, что я постоянно слушаю эту музыку. Музыки как раз очень много слушаем, и самой различной, начиная тяжелым роком и заканчивая классикой. Подражать наверное тоже не подражаем. Просто это наиболее значительные фигуры музыкального мира повлиявшие на моё мировозрение как музыканта.

- Кто пишет песни в вашей группе?

- Песни пишет наш вокалист Павел Волоцкой. Ему всего 20 лет. Тем не менее, тексты песен очень взрослые и серьезные.

«StanLEE»

- Публика была уже уставшая к тому времени, как мы вышли на сцену, но это не помешало нам получить удовольствие от выступления. Надеемся, что принесли радость всем, кто присутствовал на этом концерте!

- Расскажите, как появилась группа?

- Группа появилась 4 года назад. С тех пор многое изменилось, и настоящий состав существует около года. Стараемся не стоять на месте, двигаться вперед, создавать новое и интересное, радовать слушателей.

Дарья(вокал):Тексты и музыку пишу я сама. Но когда приношу материал в группу, песни обретают новую жизнь, так как каждый участник вкладывает в нее что-то свое.

- Откуда берете темы?

- Темы песен - самое личное. То, о чем боимся говорить, в чем боимся признаться себе и тем, кого любим. В текстах мои личные истории, истории близких мне людей, мои мечты, мои сожаления. Иногда мне пишут люди, о том, что эти истории им очень близки. Мне всегда очень приятно это читать и слышать. Чувствую какую-то ответственность за все, что мы делаем. Стараюсь, чтобы в песнях было все просто, понятно и искренне.

«The Stallones»

- Яранск - столица Rock'n'Roll'a, вот что мы можем сказать! И это самое главное! J Свет супер, звук отличный! Эмоции только положительные. Нас здорово приняли, это радует. Спасибо огромное всем кто принял в сотворении этого участие!!!

Все остались довольны, а значит, все ещё впереди. А группы действительно молодцы, удивили своим профессионализмом и подарили кучу приятных эмоций! Ждем следующей нашей встречи!

 

П.С.:Фото отчет с праздника: http://www.yaransk.net/foto/277-fotootchet-hby.html

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.