Подарили детям счастье

 

01 ujhrfНе так много надо для радости в зимние месяцы яранским ребятам. Горка на главной площади города – один из элементов такого счастливого времени года, как зима.

 

Собрали горку быстро, только в конце минувшей недели на площадь завезли необходимый материал и вот, в пятницу, а тем более в более подходящие для  безмятежных прогулок выходные дни уже началось весёлое катание.

 

В магазинах, где продают спортивные и товары для детей всегда можно купить ледянки, это небольшие плоские санки из пластика или пластмассы. Стоят они недорого, а пользы детскому организму дают больше, чем самый дорогой компьютер с виртуальными играми.

 

Одной горки для большого города конечно же мало. Но яраничи обычно и во дворах устанавливают такие, пусть немного поменьше размером, но очень востребованные детворой горки.

 

Каркас будущей ледяной горки делают из брусков. По каркасу настилают доски для спуска и сходни для подъема на горку. Посередине горки устраивают площадку с перилами. Переднюю часть горки в виде четырех стоек, установленных на нижнюю обвязку и имеющих верхнюю обвязку для образования площадки, жестко скрепляют диагонально перекрещивающимися досками на гвоздях.

 

Как видите – это сооружение тоже не очень затратно, тем более для жителей многоквартирного дома. Видел я ледяные горки даже во дворах частных домов. Но там их делают после обильных снегопадов: набрасывают лопатой горку снега, утрамбовывают, поливают водой и …забава для ребятишек готова. Пусть они больше времени проводят на свежем воздухе и растут здоровенькими!

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.