На пожаре главное – спасти себя и других пострадавших, а имущество – дело наживное

gjfh yf_ufufhbyfНа улице Гагарина в городе Яранске произошел пожар в жилом доме. В длинном деревянном бараке горела одна из квартир. Пожарные с возгоранием справились. Обошлось без жертв.

В то же время в Кирове продолжается сбор средств и вещей для погорельцев из сунского района. Помощь будет приниматься до 11 декабря в здании областного Дворца молодёжи (кабинет № 4) по адресу: г. Киров, ул. Красноармейская, 19. В эти выходные первая партия собранных вещей отправилась в село Курчум Сунского района к пострадавшим от пожара.

Напомним, что трагедия произошла в последних числах ноября. Пожар унес жизни двух мужчин и ребёнка 3-х лет. Спаслись из огня хозяйка дома и её 4-х летняя дочь. Пострадала от пожара и другая семья, в которой также есть дети. Нужны одежда, обувь, продукты.

Главное управление МЧС по Кировской области напоминает жителям области о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей. А именно:

- поверхности дымовых труб систематически очищайте от пыли и белите их;

- обнаруженные в печи трещины и неполадки своевременно заделывайте;

- не оставляйте без присмотра топящиеся печи, не перекаливайте их, не используйте для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

- не топите печи с открытыми дверками и не сушите на них одежду, дрова и другие горючие материалы.

Если начался пожар, то как можно быстрее покиньте горящее помещение и позвоните по телефону 01. Не теряйте времени на спасение имущества, главное – спасти себя и других людей, попавших в беду.

Фотография пользователя ВКонтакте «Форсаж Авто», со страницы группы «Яранский Будильник»

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.