Сколько вор ни ворует…

11вор1 декабря вступил в силу приговор Яранского районного суда в отношении гражданина, обвинённого в совершении преступления по статье 158 УК РФ (Кража).

Преступление произошло 8 июля текущего года . В дневное время обвиняемый П. находился в гостях у Д. в его квартире, где совместно с хозяином употреблял спиртные напитки.

От выпитого спиртного хозяин квартиры Д. опьянел и уснул на диване в одной из комнат своей квартиры.

Тогда его собутыльник П., заведомо зная о том, что в карманах одежды, надетой на Д., имеются деньги, решил их похитить. С этой целью П., воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к спящему Д. и стал обследовать карманы его одежды.

В кармане пиджака, надетого на Д., обвиняемый обнаружил деньги в сумме 6214 рублей 16 копеек. Указанные деньги взял и спрятал в карманах своей одежды, тем самым (говоря протокольным языком) «осуществив их тайнoе хищение».

Затем П, продолжая свои действия, взял находившийся на диване и принадлежащий Д. блок сигарет стоимостью 390 рублей и 7 пачек сигарет вне блока стоимостью 39 рублей каждая, также тайнo похитив их. С похищенными деньгами и сигаретами П. с места преступления скрылся и распорядился ими по своему усмотрению, причинив Д. значительный материальный ущерб на общую сумму 6877 рублей 16 копеек.

Действия обвиняемого суд квалифицировал по п.«в» ч.2 ст. 158 УК как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

П. признан виновным в совершении преступления по п.«в» ч.2 ст. 158 УК и ему назначено наказание один год, шесть месяцев лишения свободы без ограничения свободы. Однако на подсудимом висел ещё один приговор: в сентябре Омутнинским районным судом Кировской области он был приговорен по ст.ст.158 ч.2 п.«б», 158 ч.2 п.п.«б, в», 119 ч.1, 69 ч.2 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, наказание не отбыто.

На основании ч.5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания и наказания, назначенного приговором Омутнинского районного суда Кировской области от 11.09.2015, Яранский районный суд окончательно назначил П. наказание – один год десять месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.