• Домашняя
  • Важное
  • Новости города
  • В Яранском муниципальном районе изменили дату празднования Дня конституции России. Конституционный суд ещё об этом не знает!

В Яранском муниципальном районе изменили дату празднования Дня конституции России. Конституционный суд ещё об этом не знает!

БезымянныйНа сайте Яранского муниципального района размещена информация о проведении 14 декабря 2015 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по московскому времени в администрации Яранского муниципального района  по адресу г. Яранск, ул. Кирова д.10 каб. № 71  личного приема граждан.

 

Запись заявителей на личный приём предварительная.

Телефон для записи: 2-11-37,  с 8.00 до 17.00, ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

  Можно записаться, обратившись лично по адресу: г. Яранск,ул. Кирова  д.10 каб. № 70.

Личный прием будет проводиться в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

И всё бы ничего, дело то задумали хорошее – пообщаться с гражданами горожанами. Мало ли у кого чего наболело… Да вот эту информацию на муниципальном сайте венчает вот такой заголовок: «Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 14 декабря 2015 года».

То ли эрудицией решили рискнуть, то ли со времени превращения Дня российской Конституции из праздничного выходного на праздничный рабочий день сами забыли когда этот праздник, то ли действительно день приема граждан рассчитан на 12 декабря а дата 14 декабря в информации и заголовке – ошибка...

Загадка. Но до дня конституции ещё есть время чтобы всё исправить.

Напомню, что Конституция России, та, по которой мы сейчас живём, была принята народом Российской Федерации 12 декабря 1993 года. Вступила в силу со дня официального опубликования 25 декабря 1993 года. К сожалению, в 2004 году Государственная Дума РФ приняла целый ряд поправок к Трудовому Кодексу России и внесла изменения в календарь праздничных дат, в соответствии с которыми мы лишились главного народного праздника в году – Дня конституции России. Но - только как праздничного дня, не более того!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.