Ратоборцы из Яранска сражались в Чувашии

ратоборцыЯранские участники клуба исторической реконструкции в составе команды «Волжский путь» (г.г. Йошкар-Ола и Яранск) приняли участие в Межрегиональном VI фестивале боевых искусств под названием «Тени наших предков», который прошёл в Чувашской республике 5 декабря.

«5 декабря 2015 года в течение четырех часов шли жаркие бои между воинами из разных городов России – Пензы (клуб «Святогор»), Уфы (клуб «Медвежий двор»), Кирова («Скогланд»), Нижнего Новгорода («Шторм»), Дзержинска («Черноречье»), Йошкар-Олы («Индрик»), два «Варяга» – из Казани и Ульяновска, две команды «Волжский путь» (Яранск и Йошкар-Ола). Принимал гостей Чебоксарский клуб «Дракон морей». Готовясь к встрече зрителей, старосты деревень Малый Сундырь, Салабайкасы, Шубашкаркасы варили кашу и выкатили бочки домашнего пива...

В рыцарских доспехах, с щитами, с мечами, копьями, стрелами, боевыми топорами, с войлочными шатрами, юртами, на конях, на собачьих упряжках прибыли к нам ратники «зачерпнуть чувашского пива шеломом», приехали добыть себе чести, предводителю Чувашского фестиваля – известному в республике ратоборцу Евгению Васильеву – славу, оказать князю четырехбашенного городища Чемень-батыра Сергею Сорокину – уважение, многочисленным зрителям из Чебоксар и окрестных районов – неописуемую радость» – сообщается на сайте Союза чувашских краеведов.

Не только воины посетили фестиваль и участвовали в реконструкции исторического события. Их спутницы в одеждах средних веков наблюдали за ходом сражения, переживали за успех своих витязей, а после боя принимали их за трапезой в шатрах, шалашах, юртах…

«Большое, благородное дело делают исторические клубы Поволжья. Их братское единство – яркий пример укрепления единой гражданственности и патриотизма многонациональной России» - пишет на сайте краеведов председатель Центрального Совета чувашских старейшин В.П. Станьял.  

сражение: фотография сайта http://schk.su/a/news/14.html

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.