Кто из яранских погиб в Чечне 20 лет назад?

чечня21 год назад 11 декабря 1994 года началась война в Чечне. С тех пор выросло целое поколение, и так получается, что сегодня у тех, кто сражался в горах Кавказа, кто проливал свою кровь на улицах Грозного, уже подрастают дети – новое поколение… для которых слово Чечня мало связано с пониманием страшной и непонятной войны, случившейся ещё на нашей свежей памяти.

А ещё могли бы подрастать дети у тех, кто остался на той войне навсегда. И мы должны помнить их имена. Но где взять сведения о том, сколько было их, яранских парней, которые мужественно встретили первое в своей молодой жизни настоящее мужское испытание, и сложили голову, выполняя приказ Родины, пославшей их на войну.

В сети Интернет я нашли имена только некоторых из них. Говорю об этом потому, что нашла сведения о погибших в Чечне яраничах на разных ресурсах Интернета, кого помнила – по фамилиям, других – на сайтах селений, в которых они родились и где их конечно до сих пор помнят. А в целом район? А в целом страна! Помнить должны. Надо помнить!

Они погибли в Чеченской Республике 1994-1996 гг.:

Макаров Николай Кесаревич, (рядовой ВВ МВД) из деревни Горушки

Семёнов Эдуард Юрьевич, награжденный орденом Мужества (посмертно) из деревни Шагадаки

Ерошкин Владимир Иванович, из деревни Ерошкино,

Соколов Сергей Петрович, из деревни Шагадаки,

Кореев Владимир Витальевич, уроженец Яранского района.

Вечная память яранским солдатам последней кровавой войны. Пусть никогда не повторится и боль, и кровь, и трагедия подобная этой.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.