Пенсионеров научили работать на компьютерах, а теперь специально для них создадут сайт

пенсионерРабота по обучению пенсионеров обращаться с компьютером и ориентироваться в сетях Интернет, осуществляемая в регионе, в том числе и в Яранском районе в течение 2013-2015 годов, привела к тому, что и старшее поколение стало активным пользователем и участником интернет-сообщества. Участниками в возрасте «кому за 60» особенно прибавилось в социальных сетях, которые сразу же заменили привычные для бабушек «посиделки во дворах», своеобразные информационные центры «что, где, когда и как произошло и что из этого скоро получится».

В Яранском районе в роли образовательных площадок выступали все образовательные учреждения района. Все желающие пройти бесплатное обучение могли обратиться в ближайшее учреждение образования, где им оказывалась методическая и информационная помощь. Каждый слушатель обеспечивался рабочей тетрадью.

Учебный курс в проекте «Волонтёры информационного общества» рассчитан на 20 часов, то есть 10 занятий. Он включает такие темы, как управление компьютером, набор текста с помощью клавиатуры, поиск нужной информации в сети Интернет, работа с электронной почтой.

Наконец, уже в начале нового 2016 года года в регионе появится специально созданный для людей старшего поколения Интернет-ресурс. На нём пенсионерам будет предоставлена возможность общаться между собой, размещать объявления, информацию о домашних заготовках, выращенных на собственных огородах овощах, связанных собственноручно вещах, других товарах народных промыслов и тому подобное. Название будущего ресурса отражает преемственность старшего поколения – младшему: внучатам.рф

Трудятся над содержанием этого необычного сайта те, кто организовывал работу по обучению пенсионеров компьютерной грамотности по проекту «Волонтеры информационного общества». Хорошее дело получит поддержку правительства Кировской области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.