Президент не приедет в Яранск. Просто не пригласили…

плачущий ПутинВ региональных средствах массовой информации прокомментировали слух о том, что в Кировскую область якобы намечается визит Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

«Знающие» люди говорили, что главу государства ждут якобы на открытие ракетного завода в Кирове – сообщает газета «Навигатор», – однако в правительстве Кировской области развеяли слухи о возможном визите президента России Владимира Путина в Киров».

– Да нового года в Кировской области планируется завершение нескольких крупных строек: трех Центров культурного развития: в Яранске, Слободском и Кирово-Чепецке, трех детских садов в Кирове, ракетного завода, лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп»... Действительно, этот вопрос обсуждался – а не пригласить ли нам президента на открытие данных объектов. Но, фактически никакого приглашения в адрес главы государства сделано не было, поэтому никакого его визита в этом году не будет и, как видите, не планировалось, – так прокомментировали «Навигатору» слух в пресс-службе правительства области.

Не пригласили, а жаль… В Яранске центр культурного развития, который строится по федеральной программе на средства федерального бюджета уже весной будущего года должен распахнуть свои двери. Сейчас до конца этого года идёт завершение строительных работ на объекте. Надо сказать, что для нашего города появление нового учреждения культуры с современным оборудованием и особым предназначением - оно будет служить именно для развития в культурном плане – благо. Особенно – если учесть то обстоятельство, что с потерей предприятий переработки сельскохозяйственной продукции у города стало мало возможностей что-то серьёзное строить, даже жильё. А поэтому поддержка государства в этом отношении Яранску разумеется необходима. Хорошо, что и в Кирове, и в Москве это понимают. Яраничи могли бы лично поблагодарить президента за такой подарок своей малой Родине.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.