Предметные олимпиады в детской школе искусств

Школа искусствПервое полугодие учебного года 2015-2016 в Яранской детской школе искусств отмечено проведением ряда предметных олимпиад на изобразительном отделении школы.

Сразу 28 человек принимали участие в олимпиаде по графической композиции. Учащиеся изобразительного отделения школы выполнили задания по предложенным темам «Инициал» и «Рисуем слово».

Инициалом называют начальные буквы имени, отчества, фамилии. В старину такие буквы-инициалы были постоянным элементом рукописных книг или рукописей. Понятно, что простор для фантазии для юных художников-графиков был практически не ограничен какими-то рамками.

В итоге получилось, что определились сразу по нескольку победителей и призёров на первые-третьи места. Первые заняли Анна Росоха и Ольга Хазгалеева; вторые – Елена Епифанова, Софья Попова и Дарья Старикова; третьи – Анна Ашуева, Валерия Барабанова, Диляра Габдуллина, Алексей Торопов.

В конкурсе по живописи с темой «Этюд. Свойства цвета предмета в живописи» приняли участие выпускники и учащиеся предвыпускных классов Яранской детской школы искусств. Перед ними была поставлена задача: написать этюд из предметов в определённой цветовой среде при искусственном освещении. Итог олимпиады представлен именами победителей и призёров: 1 место – Карина Кабанова, 2 место – Алина Арасланова, 3 место – Анастасия Розинова и Мария Ушакова.

А участникам предметной олимпиады по художественной росписи предложили представить тему по стилизации цветов в традиционной городецкой росписи. Олтично справились с задачей Анна Росоха (1 место), Наталия Миненкова (2 место), Мария Зайцева и Анжела Шурыгина (3 место).

По информации сайта Яранской детской школы искусств. Фотоколлаж с сайта Яранской детской школы искусств.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.