Погорельцам из Савичей выделены деньги от правительства области

Пожар МЧС_фотоПо решению правительства Кировской области оказана помощь восьми гражданам, пострадавшим в результате пожаров, произошедших в д. Савичи Яранского района и д. Кувакуш Афанасьевского района. Об этом сегодня сообщили в управлении защиты населения и территорий администрации правительства области.

Бытовые пожары произошли в этих деревнях в конце сентября, в результате у нескольких семей серьёзно пострадали жильё и имущество.

Напомню, что по сведениям ГУ МЧС по Кировской области, и областных средств массовой информации в сентябре в Яранском районе произошёл пожар на улице Черепановской в деревне Савичи Никольского сельского поселения. В результате сгорели дом, домашнее имущество, надворные постройки и находящийся в них автомобиль УАЗ-3303. Читайте на нашем сайте http://yaransk.net/news/site/2457-pozhar-v-savichakh-unichtozhil-dom-garazh-avtomobil.html

- Конечно, эти денежные средства не возместят в полном объёме утраты, которую понесли пострадавшие от пожара граждане, однако для людей, оставшихся без крова над головой, без денег и документов, любая поддержка является важной. Важно, что люди не остались один на один со своей бедой, - подчеркнули в управлении – об этом сообщает пресс-центр правительства области.

На сайте правительства информация дополняется тем сообщением, что для получения материальной помощи из областного и муниципального резервных фондов граждане, пострадавшие от пожаров или иных стихийных бедствий, должны подать заявление в орган местного самоуправления по месту жительства.

В Кировской области в результате пожаров в жилом секторе ежегодно сгорают свыше 200 жилых домов. Одна из основных причин – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов.

С наступлением холодов тема профилактики пожаров приобретает особую актуальность. Пожарные службы настоятельно предупреждают: не пользуйтесь повреждёнными розетками, выключателями и другими электроустановочными приборами; не включайте в одну розетку одновременно несколько электроприборов; не применяйте для обогрева нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы; перед включением проверьте, на какое напряжение рассчитан электронагревательный прибор и соответствует ли это напряжение напряжению в сети; не ставьте приборы во время их работы рядом с воспламеняющимися материалами; никогда не устанавливайте обогреватель на мебель, тем более мягкую. Никогда не оставляйте включённый обогреватель без присмотра; не помещайте сетевые провода обогревателя под ковры и другие покрытия; не используйте обогреватель в замусоренных помещениях, помещениях с красками, растворителями и другими воспламеняющими жидкостями; следите за состоянием отопительного прибора – ремонтируйте и заменяйте компоненты, если они вышли из строя, меняйте предохранители, деформированные или разболтавшиеся штекеры. Никогда не пользуйтесь неисправным обогревателем.

Эти советы конечно не могут исключить полностью возможность бытового пожара, но всё-таки заметно поубавят вероятность его возникновения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.