Паломнический Яранск. К нам едут верующие!

002Благотворительный Фонд святого мученика Феодора Болгарского оплатил паломническую поездку в Яранск для прихожан храма города Болгар.

Совсем недавно отец Владимир Головин, проповедник из города Болгар Казанской епархии посетил Яранскую епархию, в которую прибывал на VII Свято-Матфеевские чтения, чтобы провести духовную беседу. Батюшка искренне просил Господа, чтобы у него появилась возможность приложиться к мощам Яранского святого. Появилась!

В Троицком храме Яранска почивают мощи преподобного Матфея, Яранского Чудотворца. Вот уже более 80 лет верующие почитают его, как заступника и скорого ходатая ко Господу за всех его поминающих.

Отец Владимир сам испытал чудо, которое Господь за молитвы преподобного Матфея совершил над ним. О данном чуде в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы он рассказал на проповеди в храме и в трапезной. После этого среди православных прихожан Болгара многие изъявили желание поехать к мощам преподобного. Набралась группа, но все прекрасно понимали, что поездки требуют определенных затрат и Благотворительный Фонд смог реализовать желание прихожан – помог оплатить поездку, общей стоимость 15 000 рублей. Так что паломники совершенно бесплатно совершили такую душеспасительную поездку в Яранск.

Паломничество – это благое дело. Святые – это наши верные помощники. Они помогают нам не только молитвами и ходатайством пред Господом, но и своим примером, ибо из земной жизни каждого святого можно почерпнуть для себя много назидательного, потому что жизнь каждого из них есть благовествование Христово, а оно, по слову апостола Павла, «сила Божия ко спасению всякому верующему» (Рим. 1: 16).

По материалам сайта Православный Болгар

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.