Что изменилось в новом году?

001В новый год яраничи вступают не суверенным Яранским краем, а по-прежнему остаются в составе большой страны, в которой «много есть лесов полей и рек», среди которых и наша Ярань занимает достойное место.

А в большом государстве каждый новый год – пора больших перемен. В государстве Российская Федерация в силу вступят десятки законов, которые что-то изменят и для нас с вами, уважаемые яраничи. Что изменится для простых жителей Яранска?

Первое: нас ждет повышение оплаты проезда на городском транспорте. Теперь за одну поездку мы будем платить 20 рублей.

Второе. С 1 января для нарушителей правил дорожного движения введут небольшие льготы. Можно будет оплатить только половину штрафа ГИБДД, если погасить его в течении 20 дней со дня составления протокола. Это нововведение не распространятся на нарушения, представляющие серьезную общественную опасность, такие как проезд на красный сигнал светофора или вождение в пьяном виде. Повторное нарушение также обойдется в полную сумму.

Третье. Недобросовестным управляющим компаниям поблажек не дадут. Тем, кто будет оказывать некачественные услуги, с Нового года придется платить штрафы в пользу пострадавших. От сосулек и наледи на тротуарах – особенно.

Из главных социальных нововведений: каждый теперь может потребовать, чтобы из поисковых систем удалили недостоверную информацию о нём.

Ещё хорошее - материнский капитал можно будет использовать на адаптацию детей-инвалидов.

А взрослые, имеющие ограничения по здоровью, получат льготы по оплате взноса на капитальный ремонт квартир.

В 2016 году возрастут ставки акцизов на бензин, некрепкий алкоголь, табачные изделия и автомобили. Однако пока не понятно, как это отразится на цене товаров. По прогнозам экспертов, к примеру, средний рост цены на топливо может составить до 6,5%

С новым годом, товарищи!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.