Кто же первый придумал автомобиль?

001россияВ России прообраз первого автомобиля создал крепостной крестьянин Вятской губернии Яранского уезда Леонтий Шамшуренков. Своё изобретение он представил в Санкт- Петербурге 1 ноября 1752 года. Это была 4х колёсная самобеглая коляска с педальным приводом, развивающая скорость до 15 км/ч. Им же был разработан первый верстометр (автомобильный счётчик, измеряющий пройденный путь).

С тех пор яранские ноу-хау как то не бывали востребованы в мировом качестве. И вот  теперь сколько всего наш благопристойный Яранск может предложить миру. 

Сначала давайте выясним, что такое автомобиль. В переводе с греческого "аутос"- сам и "мобилис"- подвижный. В европейских языках стали использовать слово "авто-мобильный", что в переводе на русский означало "подвижный". Теперь давайте посмотрим, кто изобрел автомобиль, кого надо благодарить за это незаменимое чудо!

001россия

История первого автомобиля началась ещё в 1768 году  вместе с созданием паросиловых машин, способных перевозить человека. В 1806 году появились первые машины, приводимые в движение двигателями внутреннего сгорания.

По существу, раннюю историю автомобиля можно разделить на этапы, различающиеся преобладающим способом самоходного движения. Поздние этапы определялись тенденциями в размере и стилистике внешнего вида, а также предпочтениями в целевом использовании. А также в 1840 году были изобретены велосипеды. \

В общем важность изобретения самобеглой коляски для появления автотранспорта в России опять таки подчеркивается яранским изобретением. Нам можно этим гордиться1

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.