Как уберечь подъезды от "детей"?

nJdHVi3qHsg copy

В наше время мы часто слышим фразы, в которых находится четкая мысль: «Молодежь стала не та: плохой, невоспитанной, неработящей, ничего не желающей и тд. В общем, список можно продолжать долго, но вот самый главный вопрос: так ли это?

Эта тема пришла ко мне не случайно. В одном многоквартирном доме нашего города Яранска живет моя хорошая знакомая. Мы видимся не часто, у всех свои семьи, дети, работа, но Новогодние праздники подтолкнули нас наконец встретиться друг с другом. Моя давняя подруга пригласила меня к себе домой. Когда я только зашла в подъезд, сильно удивилась. На полу первого и второго этажа все было усыпано шелухой от семечек. А на пролете второго этажа на окне виднелись бутылка, пакет от чипсов (или каких-то сухарей), на полу все так же шелуха от семечек, чипсы, окурки и различные крошки. Стало неловко, а чтобы разрядить обстановку пошутила, мол, что, у вас кто-то в подъезде Новый год отмечал?!

Зайдя в квартиру мы продолжили эту тему и выяснилось, что в подъезде часто собирается молодежь. Их точного возраста, увы, она не знала, но сказала, что собираются здесь в основном девочки 13-15 лет. Никто их не «гоняет», а некоторые пожилые жители даже боятся что-то сказать, ведь сейчас могут так ответить!...

В чем же дело? Другие жители говорят, что лучший вариант оставить свой подъезд чистым и труд непустым, это сделать двери с код-замком. Тогда и чистоту с порядком наводите сами, как надо, да и точно знаете, что убираете только за собой.

Вопрос с чистотой подъезда, в общем, может быть решен, а что делать с детьми, подростками? Ведь они мусорят, «гадят» специально. Что делать с ними?!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.