Пожар в районе: дом сгорел дотла!

72cba6192fcde99b645305d82b8d7b4eСегодня, 7 января в праздничный день в Яранском районе не обошлось без чрезвычайных происшествий: в деревне Шуймар-Сарафанниково, находящейся в Шкаланском сельском поселении Яранского района, произошел серьезный пожар. Около 8 часов утра вспыхнул жилой дом.

Прибывшие пожарные смогли ликвидировать возгорание. Но огонь быстро распространялся по строениям и поэтому увы, здание и ограда сгорели дотла .

Сейчас выясняется причина пожара.

В ГУ МЧС на сайте в разделе оперативной информации сегодня сообщается: «07.01.2016 в 07:56 по адресу: д. Шуймар-Сарафанниково, д.8 произошел пожар в частном жилом доме. В результате дом и ограда сгорели полностью.  Для тушения пожара  привлекался 5 человек, 2 единицы техники.  В том числе от МЧС 3 человек, 1 единицы  техники и пожарно-спасательные служба Кировской области (КОГУ КОПСС)  2  человека, 1 единица.  Пожар ликвидирован».

Скупые строки официального отчёта. Для владельцев строения данный пожар конечно же трагедия. О том населена ли деревня в данный момент новостной портал городского сайта сведениями не располагает. В округе Шкаланского поселения есть ещё несколько деревень с подобными Шуймар-Сарафанниково наименованиями: Шуймар-Верховская, Шуймар-Заречная. Деревня стоит на реке Липовке, которая является притоком Ярани.

«Уважаемые жители Кировской области! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования при эксплуатации электроприборов и все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня!» - обращается к нам ГУ МЧС по Кировской области.  Дай Бог прожить далее без трагедий!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.