ДТП за праздничные дни

images-cms-image-000012612ОГИБДД МО МВД России «Яранский» сообщает, что за прошедшие праздничные дни произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 2 человека, так же сотрудниками ДПС задержано 19 водителей в состоянии опьянения.

Большая часть происшествий произошли вследствие не соблюдения скоростного режима соответствующему дорожным условиям и правил маневрирования, так: 

12.01.2016г. в 08ч. 50мин. на подъезде к перекрёстку автодорог Киров-Советск-Яранск и автодороги "Вятка" в Яранском районе водитель автомобиль ФОЛЬКСВАГЕН не правильно выбрал скорость движения не справился с управлением совершил съезд в кювет, через непродолжительное время водитель автомобиля МАН по тем же причинам, совершил съезд в кювет и наезд на находящийся в кювете автомобиль ФОЛЬКСВАГЕН. В результате ДТП пассажир автомобиля ФОЛЬКСВАГЕН получила травмы.

12.01.2016г. в 13ч. 20мин. у д.43 по ул. Некрасова г. Яранска водитель автомобиля ВАЗ-21150 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с двигающимся по главной дороге автомобилем ТОЙОТА. В результате ДТП, оба ТС получили механические повреждения, а также повреждено ограждение парка.

В настоящее время по фактам ДТП сотрудники ОГИБДД проводят проверку, по результатам которой будет приняты процессуальные решения в соответствии с действующим законодательством. - сообщает ОГИБДД МО МВД России Яранский

Кстати в сложных погодных условиях москвичи уже предлагают автолюбителям оставлять свой транспорт дома и пользоваться общественным. По опыту Риги может быть принято такое правило о «снежных билетах» на эти дни. Когда автоводителю, добровольно отказавшемуся от личного транспорта, даётся право бесплатно проехать на автобусе до места назначения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.