Вился, вился белый рой, пал на землю - стал горой.

ui-5440740cdb1345.28877004

Вот уже и прошла половина зимы. За последние дни выпало очень много снега, а бороться с ним люди уже устали.

Федеральную трассу, которая проходит через город Яранск, добросовестно очищают от снега трактора. Другим участкам дорог в городе повезло меньше, но все таки повезло - их тоже расчищают от снега, стараются разгрести как можно шире, чтобы затруднений для автомобилистов не было. ГИБДД МО МВД России "Яранский" просит всех водителей транспортных средств не оставлять автомобили на обочинах, так как это мешает уборке снега.

Пешеходам города Яранска тоже следует быть внимательнее. Смотрите по сторонам, не рискуйте, не перебегайте дорогу перед автомобилем, не торопитесь. В такую погоду автомобиль может занести на дороге, а также из-за плохого сцепления с дорогой, возникают аварийные ситуации. Даже не важно на какой резине едет водитель: летней или зимней. Как можно меньше находитесь на проезжей части. Если есть возможность, с обочины сойдите на тропки, тротуары.

Вчера у здания Администрации вывесили красные флажки, которые говорят о том, что проход здесь запрещен - опасно. К моему удивлению, сколько мне пришлось наблюдать, ни один прохожий не обошел опасный участок дороги. А зря! Думаю, объяснять почему - не нужно.

В некоторых дворах многоквартирных домов, конечно, творится хаос. Снег, порой, там не расчищают совсем, поэтому выехать (заехать) транспорту невозможно. В таких дворах существует дежурство по подъезду, поэтому, особенно в зимний период, соблюдать его нужно добросовестно.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.