Яранский район посетили министры и члены правительства области

000111правительствоСегодня в Яранском районе с рабочей поездкой побывали четыре министра: культуры – Андрей Борисович Скальный, заместитель председателя правительства области министр юстиции  Роман Александрович Береснев, министр образования Александр Михайлович Измайлов, министр информационных технологий и связи Александр Владимирович Зорин, а также заместитель председателя правительства Кировской области Александр Александрович Галицких.

Интерес прибывших составляли объекты культуры, образования и вновь открытый многофункциональный центр «Мои документы», который уже принимает посетителей, даёт консультации, оказывает помощь в оформлении документов различного назначения. Они побывали в городском Доме Культуры и в районном Доме народного творчества, Яранском краеведческом музее, Яранском аграрном техникуме, знаменском детском садике «Звездочка», а также посетили готовящийся к пуску в пользование Центр культурного развития «Ярград», построенный в Яранске на по госпрограмме.

Программа визита была очень насыщена. Но помимо других дел, заместитель председателя правительства области Александр Александрович Галицких нашёл время посетить и епархиальное управление Яранской епархии, побывал в Троицком Соборе города Яранска, где поклонился святым мощам преподобного Матфея Яранского чудотворца.

Владыка Паисий, епископ Яранский и Лузский лично сопровождал гостя из правительства области, познакомил его с ходом работ по восстановлению и ремонту помещений здания епархиального управления, бывшего Яранского духовного училища.

Разговор на встрече шел не только об истории и духовной жизни, но и о повседневной работе епархиального управления. В соработничестве духовной и светской власти видна перспектива налаживания естественного и свободного течения жизни, последовательного развития всего вятского региона, да и страны в целом.

Фотография пресс-службы Яранской епархии сайта Яранской епархии www.яранская-епархия.рф

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.