Убийство в Яранске

rossijanin-separatist-otrezal-ukrainke-palec-2014-05-12-14-14-00 1Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, 20 января 2016 года в одном из домов в Яранске было обнаружено тело 34-летнего мужчины с двумя колото-резаными ранами.

По версии следствия, дело происходило так: «в тот день четверо знакомых вместе выпивали. Во время распития спиртных напитков 18-летний парень поссорился со своим 34-летним дядей. Молодой человек схватил нож и дважды ударил им потерпевшего в грудь. Очевидцы случившегося побежали за помощью, однако спасти мужчину не удалось. Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос о его аресте. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего».

Сайт «Волжские вести» дополняет информацию о трагическом происшествии в Яранске такими размышлениями: «К сожалению, убийства в ходе пьяной ссоры в Кировской области случаются часто. В ноябре 2015 года житель Слободского выпивал вместе со своим знакомым. Мужчины поссорились на почве ревности, в ходе конфликта подозреваемый схватил нож и несколько раз ударил потерпевшего в область груди. От полученных травм слобожанин скончался в больнице».

Мы же напомним, что и в Яранске подобное «убийственное» застолье в последнее время не редкость. Летом 2014 года мы рассказывали о том, как в подобной же ситуации «сидели-выпивали» в доме на улице Карла Маркса один другого ударил ножом.

Криминальная статистика определённо считает, что пьянство и алкоголизм напрямую связаны с ростом преступности . Если 10 лет назад по данным МВД России 25% от общего числа преступлений были совершены в состоянии алкогольного опьянения, то к 2008 году процентное соотношение увеличилось до 32%. В последние годы это соотношение сильно не увеличилось и находится на рубеже 30%, но ведь это практически каждое третье из совершаемых преступлений!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.