«Рождественский коктейль»: мы рады гостям!

лебяжье на_яранском_фестивалеОчень широкую географию участников имеет на сегодняшний день яранский фестиваль детского творчества «Рождественский коктейль», который проводится на базе Яранского Дома детского творчества.

В этом году в Яранск на фестиваль приезжали гости из Лебяжского района (средней школы посёлка Лебяжье и Дома творчества), лицея города Советска и средней школы № 2 города Советска, творческие детские коллективы из Йошкар-Олы (ДК имени XXX-летия Победы), Дома Творчества посёлка Санчурск, Родыгинского ДК и Верхнепижемского ДК Советского района, детской школы искусств поселка Юбилейный, Ежовского  и Краснооктябрьского учреждений культуры филиалов Медведевской центральной клубной системы и Центра детского творчества поселка Оршанка Марийской республики.

Множество участников представил, разумеется, наш Яранский Дом детского творчества: хореографических, вокальных,  театральных исполнителей и коллективов. Фестиваль стал очередным праздником детского творчества.

Интересных номеров было много. На высоком уровне выступали хореографические группы, которые работают в ДДТ под руководством педагога дополнительного образования Е.А. Быковой; образцовый ансамбль эстрадного танца «Каприз» из Йошкар-Олы, вокалисты из Лебяжья и Советска, участники театральной студии из Советского лицея. Все участники заключительного концерта удостоились призов и аплодисментов зрителей.  От лица зрителей был вручён приз зрительских симпатий ансамблю «Гармония» из поселка Лебяжье, которые спели песню в народном стиле.

Фестиваль проходит уже не первый год в течение двух дней: сначала идёт отбор лучших номеров и исполнителей, а потом в заключительном концерте проводится награждение. И конечно же гости нашего фестиваля очень рады своим победам. Сегодня в сообществе «Подслушано в Лебяжье» опубликовано коллективное фото тех, кто участвовал в яранском «Рождественском коктейле» и опубликован список награжденных.

Фотография из сообщества «Подслушано в Лебяжье» - лебяжские участники яранского фестиваля на сцене Дома детского творчества.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.