Умники и умницы растут в яранских детских садах

призёры из_колокольчикаВ Яранске в январе прошла традиционная районная интеллектуальная игра для детей дошкольного возраста под названием «Умники и умницы».

В этом году в районной интеллектуальной игре принял участие 21 дошкольник. Участники игры – воспитанники детских садов. Их, представителей всех детских садов города и района гостеприимно встречал детский сад «Колокольчик», который работает в микрорайоне спиртового завода.

Чтобы детишкам было весело, и чтобы они как следует настроились на выполнение заданий в интеллектуальной игре, они поиграли с весёлым и заводным сказочным персонажем, Карлсоном который живёт на крыше.

А сама интеллектуальная игра рассчитана на выполнение заданий. Задания не простые, они потребовали от детей проявить мышление, внимание, знание букв и цифр, знание времён года и русских народных сказок.

Победителем игры стала Вика Журавлёва, воспитанница детского сада «Сказка». Определились и несколько призёров: Саша Балахонцев, тоже из детского сада «Сказка», Карина Полева и Кристина Измайлова из детского сада «Колокольчик», Даша Сокольникова из детского сада «Малышка».

Конкурс «Умники и умницы», который ежегодно, в течение более десятка лет проходит в детских садах в Яранском районе, имеет цель поддержки интеллектуально-способных детей дошкольного возраста. Конкурс проходит в форме интеллектуальной мини-олимпиады (интеллектуального соревнования дошкольников), позволяющей выявить не только определенные знания детей, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления. Конечно, и детям приятно получать первые в своей жизни грамоты и дипломы призеров и победителей, но ещё конкурс позволяет определить кто из педагогов дошкольного образования реализует программу обучения и развития дошкольников наиболее успешно.

На фотографии сайта детского сада Колокольчик – призёры игры Измайлова Кристина и Полева Карина со своим воспитателем.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.