Каток востребован, а страсти поутихли

каток фото_Самир_АминНа бывшей Красной площади города Яранска установили стационарную хоккейную коробку. Сейчас на площадке залит ровный лёд, и её освещают в вечернее время фонари. Новое место для катания стало сразу востребованным.

А ведь поначалу выбор места для катка яраничи сочли не удачным, и даже много писали об этом в комментариях в социальных сетях, что на новый каток никто не придёт, зря инициаторы стараются. Теперь недоброжелатели прикусили свои язычки, – любители коньков приходят со всех концов города. Не пугает их сегодня даже установившаяся довольно морозная погода. Для удобства посетителей рядом с катком появились и скамеечки, где можно надеть коньки непосредственно перед выходом на лёд.

Напомним, что каток сооружен на средства проекта «Народный бюджет», который впервые в минувшем (уже) году был реализован в Яранском городском поселении. Суть проекта в том, что инициаторами-распорядителями выделяемых из бюджета денег становятся жители города (в данном случае – всего поселения) и именно они решают на что лучше потратить средства. Два проекта яраничей были поддержаны в этом «Народном бюджете», один связан с оборудованием мест сбора бытовых отходов во дворах горожан своеобразными «пластиковыми колпаками», защищающими контейнеры от растаскивания из них мусора животными и птицами (его представлял А.В. Соколов) и второй – включал в себя оборудование спортивной площадки, которая зимой будет ледовым катком (проект С.М. Шастиной) - оба сейчас успешно реализуются.

Фото из социальной сети ВКонтакте, группа Яранск, автор SamirAmin

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.