ГТРК «Вятка» рассказала, что Яранская епархия о молодых яраничах позаботится

Успенский кафедральный_собор_г._ЯранскаСегодня на кировском телевидении «Россия» ГТРК «Вятка» рассказали о том, что в Яранске вместо ночного клуба появится духовно-просветительский центр.

 Съёмочная группа ГТРК "Вятка побывала в Яранске и телевизионные работники напомнили о том, что в прошлом году в одном здании с епархиальным управлением предприниматели попытались наладить работу ночного клуба. Однако на новое увеселительное заведение посыпался поток жалоб и, следуя им, хозяйка клуба своё заведение закрыла.

«Клуб имеет право быть в городе, если это нужно, но место его расположения должно быть другим» – приводят телевизионные работники ГТРК «Вятка» мнение епископа Паисия на этот счёт.

Зато, рассказали в Яранской епархии корреспонденту ТВ «Вятка» Милане Поварницыной, в здании епархиального управления, историческом здании Яранского духовного училища, найдётся место для досуга молодых яраничей несколько другого рода, нежели ночной клуб.

Яранская епархия использует грант федеральной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России 2014-2020 годы», и на эти средства оборудует в епархиальных помещениях библиотеку и лекционный зал, а также – тренажерный спортивный зал для молодёжи.

Напомним, что о выделении средств на это благое дело стало известно в начале лета 2015 года. Яранская епархия выступила с инициативой создания духовно-просветительского центра, предложение поддержал губернатор области Н.Ю. Белых и обратился с письмом в правительство РФ. Правительством была выделена целевая субсидия на 20 млн. рублей АНО «Фавор», которая взаимодействует с епархией. Теперь стало определенно ясно, на что будут потрачены полученные средства.

Скрин с телесюжета ГТРК «Вятка»

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.