Десять уголовных дел слушаются в суде

11На этой неделе в Яранском районном суде намечены слушания 10 уголовных дел, часть из которых уже находятся не первую неделю в состоянии рассмотрения. А часть – новых. Среди вторых слушается уголовное дело в зале заседаний Яранского районного суда в п. Арбаж по обвинению гражданина в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, «Кража». По этой же статье п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ обвиняется в суде несовершеннолетний  плюс к этим статьям ещё и по ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление».  Ещё одна гражданка обвиняется по ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Другая обвиняется по ст. ч.1 ст.159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Статья предусматривает наказание за мошенничество «путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат».

Ещё одно уголовное дело, где обвиняемый предстанет перед судом по ч.3 ст.30 и ч.3 ст.291 УК РФ связанными с дачей взятки.

На скамье подсудимых будет на этой неделе и другой обвиняемый – в совершении преступления по ч.1 ст.318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Часть1 этой статьи гласит: «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Вот столько разных уголовных преступлений предстанут на рассмотрение Яранского районного суда. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.