Воспитать нравственные качества

10kachestva deteyЦентр социального обслуживания в Яранске сообщает о том, что в его отделении по работе с семьями и детьми после новогодних каникул возобновила свою работу группа «Продлёнка».

Целью занятий в этой группе является предупреждение безнадзорности и правонарушений, организация досуга несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.

Занятия проводят социальный педагог и психолог отделения. Они выполняют задачу создания благоприятной, дружелюбной атмосферы для детей из малообеспеченных детей; ставят цель воспитать у детей нравственные качества через отношение к окружающим; стимулируют желание подрастающего поколения вести здоровый образ жизни.

На первом занятии в наступившем году специалисты вместе с ребятами обсудили план работы группы и решили, чем они в часы пребывания в этой группе будут заниматься в дальнейшем. Педагоги центра отмечают, что «Дети с интересом посещают занятия «Продлёнки» и сами охотно предлагают новые идеи для творчества».

Напомним, что группа «Продлёнка» входит в число основных групп центра социального обслуживания в Яранске. В группе «Продлёнка» дети и подростки под руководством специалистов выполняют домашние задания, читают книги, журналы, смотрят художественные фильмы. Для них организуются чаепития, поездки в кинотеатры, развлекательные мероприятия.

Мы на своём сайте yaransk.net уже неоднократно писали о мероприятиях, которые проводились в этой группе в этом учебном году.

В сентябре в группе прошли занятия, посвященные международной солидарности в борьбе с терроризмом. Об этом можно узнать, прочитав нашу статью на сайте http://yaransk.net/news/site/2446-deti-protiv-terrora.html

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.